Идеи использования деревянных поддонов

21 Июля 2017

Деревянные поддоны, предназначающиеся для транспортирования грузов и хранения товаров, при наличии фантазии легко превращаются в авторские изделия, для квартиры, дачи или офиса.

Screenshot_4

Деревянные поддоны, предназначающиеся для транспортирования грузов и хранения товаров, при наличии фантазии легко превращаются в авторские изделия, для квартиры, дачи или офиса.

Благодаря достаточной простоте конструкции, невысокой стоимости, практичности и экологичности материала, паллеты пришлись по душе западным строителям и архитекторам, создающим из них настоящие шедевры.

архитектурное сооружение из поддонв

архитектурное сооружение из поддонов

дом из поддонов

Подходит этот благодатный в работе материал не только для строительства уникальных арт-объектов и необычных дизайнерских конструкций.

Сфера применения поддонов очень обширна. Из них можно создать практически любой предмет интерьера или объект ландшафтного дизайна. Стильный, функциональный и действительно полезный.

10 оригинальных идей использования паллет

Прочная деревянная «решетка», при правильной обработке и использовании некоторых дизайнерских приемов, из ненужного хлама, легко превращается в:

  • удобную садовую или домашнюю мебель;
  • подвесные качели или кровать;
  • детскую мебель;
  • место для хранения мелочей или инвентаря;
  • настенное панно;
  • лестницу;
  • стеллаж или ящик для растений;
  • забор;
  • домик для домашнего питомца

Гамак или подвесные качели

Любителям отдохнуть с комфортом на дачном участке потребуется всего несколько поддонов, прочная веревка или металлическая цепь, чтобы организовать комфортную зону отдыха.

качели из поддонов

Одну паллету можно использовать для обустройства детской или небольшой деревянной качели.

качели из поддонов

Конструкция из нескольких блоков позволит создать большое подвесное ложе, способное разместить сразу несколько человек. Грузоподъемность изделия легко регулировать использованием более широких евро-моделей поддонов и прочных металлических креплений.

качели из деревянного поддона

Дачная мебель

Натуральная деревянная основа поддонов и небольшая цена делают данный материал идеальным для изготовления разнообразной садовой мебели. Скамейки, кресла, лежаки, диваны, уголки, столы и целые барные стойки – все это легко конструируется из предварительно отшлифованных цельных паллет и их частей. Процесс создания предельно простой: крепкие и не поврежденные блоки выступают в качестве оснований, сидушек и столешниц, а отдельные элементы применяют для обустройства ножек, спинок и опор.

мебель из поддонов

мебель из деревянных поддонов

Для устойчивости и безопасности мебели, крепеж деталей осуществляют при помощи специального влагоустойчивого клея, винтовых соединений и длинных гвоздей.

Детская мебель

Деревянная мебель является наиболее экологичной и безопасной для детей. Поэтому из поддонов можно полностью изготавливать все предметы обстановки детской, начиная от кроватки и заканчивая целыми игровыми комплексами.

детская мебель из поддонов

Единственное, чему стоит уделить особое внимание – это предварительная обработка материала. Все поверхности, во избежание травм, необходимо хорошо зачистить и зашкурить, чтобы придать им идеальную гладкость.

Мебель для дома

Стильно и органично мебель из поддонов будет смотреться не только в детской комнате, но и органично впишется практически в любой уголок современной квартиры или коттеджа.

Конструктивные особенности материала позволяют без особых усилий сооружать основание, подиум или каркас для кровати, мастерить стильные диванчики и удобные кресла, мобильные кофейные столики, настенные полки и системы хранения для гардеробной.

кровать из поддонов

элемент декора из поддонов

стол из деревянных поддонов

Из небольших поддонов или обрезков паллет получаются оригинальные и практичные полки для обуви, подставки для бутылок, бокалодержатели, вешалки для одежды, тумбы и комоды.

полки из деревянных поддонов

Лежанка или домик для домашнего питомца

Обрезки или части деревянных «решеток» отлично подойдут для обустройства лежанки домашнего любимца. Останется только дополнить ее мягкой подушкой и комфортное место для четвероного друга готово.

лежак для собаки из деревянных поддонов

Цельные блоки поддонов можно использовать для постройки летней беседки или полноценного домика на приусадебном участке, которые в летнюю жару спасут животное от жары и палящих лучей солнца, а зимой защитят от пронзительных ветров.

Стеллаж или ящик для растений

Любителям цветов придутся по душе вертикальные конструкции из поддонов, позволяющие создавать настоящие воздушные сады и многоярусные системы, отлично подходящие для выращивания рассады и украшения придомовой территории.

сталлаж из деревянных поддонов

Даже просто положив блоки на грядки можно упростить уход за растениями и придать огороду аккуратный и ухоженный вид. А урожай всегда будет чистым, не испачканным в земле.

грядки оформленные с помощью деревянного поддона

Лестница

Очень необычно и стильно смотрится лестница, сооруженная с помощью паллет, ступени которой могут послужить в качестве дополнительных мест хранения. Чтобы придать изделию дополнительную эстетичность можно дополнительно затонировать поверхность брусков и придать им соответствующий интерьеру цвет.

лестница из деревянных поддонов

«Органайзер» для хранения мелочей или инвентаря

Использование поддонов – настоящий лайфхак, позволяющий быстро обустроить зону хранения различных рабочих инструментов и садового инвентаря. По-настоящему простое решение, оптимизирующее и очищающее пространство. Все необходимое будет находиться под рукой, и располагаться в идеальном порядке.

органайзер из деревянных поддонов

Настенное панно

Отличное решение, для тех, кто любит коллекционировать различные безделушки или украшать стены необычными композициями. Поддон может выступать в качестве основы для тематических или семейных фотографий, картин, фигурок, посуды, цветов и т.д.

настенное панно из деревянных поддонов

Забор

Установка прочного забора требует значительных финансовых вливаний, много времени и сил. Использование поддонов позволяет удешевить и упростить этот процесс.

забор из поддонов

Использование деревянных паллет позволяет украсить интерьер необычными авторскими вещами, которые не только привнесут свежие нотки оригинальности, но и сделают обстановку более комфортной и функциональной. Что особенно приятно, изготовление любых изделий из поддонов не займет много времени и сил, а также не потребует значительных финансовых вложений.

Фантазируйте и воплощайте идеи в реальность.

Перейти к списку статей

129344, Москва, ул. Летчика Бабушкина, д.1, к.3
Офис: Пн-Пт с 9:00 до 18:00
Склады: Пн-Вс круглосуточно
+7 (800) 200 43 24
info@poddon24.ru
Заказать звонок